Консультации / Андрология

Помогите расшифровать спермограмму

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Мужу 27 лет. Консистенция - вязкий; объем - 11,0; pH - 8,0; вязкость - 0,5 время разжижения - 30 цвет - беловато-сероватый; запах - запах спермина; мутность - полупрозрачный; слизь - в умеренном количестве; лейкоциты - 1600000 кл/мл; концентрация сперматозоидов - 8; общее кол-во сперматозоидов - 88; Активноподвижные (А) - 33; малоподвижные (В) - 14; активные и малоподвижные (а+в) - 47; с отсутствием поступательного движения (С) - 17; неподвижные (Д) - 36; агрегация/агглютинация +; нормальные сперматозоиды - 18; с нормальной морфологией головки - 38; с патологией головки 62; с патологией шейки - 11; с патологией хвоста - 9; клетки сперматогенеза - 3. Спасибо заранее!!
олигоастеноспермия нужно провериться на простатит, варикоцеле, ЗППП