Консультации / Андрология

Не получается забеременить

мужу 29лет, сдавал спермограмму. объём 2.5мл количество сперматоз. в 1мл - 23млн общее количество в эякуляте - 57млн активно-подвижных - 35 малоподвижных - 21 другие виды - 22 неподвижные - 22 жизнеспособность сперматоз - 78% лейкоциты 12500 (до 1млн) патологические формы 75% нормальные сперматоз - 25% март тест - отриц. сдавал анализ на гормоны показал низкий уровень тестостерона - 203 нг/дл пролактин - 13, 7 нг/мл лг - 4, 1 мМе/мл Ф.С.Г. - 5 мМе/мл Год назад прооперировался по удалению варикацеле. но при узи определилось опять варикозное расширение вен до 3.6мм слева. Можно ли как то повысить уровень спермотозойдов?? можно ли это пролечить???
да, но делать это нужно под контролем врача показатели тестостерона измеряются в нмоль/л я перевести Вами представленые цифры ( нг/дл)в обще употребляемые немогу.