Консультации / Гинекология

Хочу родить, но не получается

Мне 39 лет.Лекарство никакое не принимаю. Беременела в 26 лет, но был выкидыш на 5 неделе.( Почистили).Поставили диагноз - токсоплазмоз. Больше не получалось забеременеть.Мы с мужем здоровы.Отклонений не находят. Правда у меня с левой стороны труба плохо проходима. Пролечилась от токсоплазмоза. Опять ничего не получалось. В 39 лет пошла на ЭКО. Первый раз не дошли до подсадки. Во-второй раз(в ноябре 2009г.) уже сделали ЭКСИ. Из 3-х взятых у меня "клеток" получился только один эмбрион. Долго не могли подсадить. Оказалось, что у меня на пути нарост и они долго не могли его пройти. Ввести получилось, но вот беременности не получилось. Что мне лучше сделать? Попробовать еще ЭКО или ЭКСИ или можно продуть трубы и попробовать естественным методом? Уже мало верится в эти чудо методы(ЭКО и ЭКСИ). Никакого индивидуального подхода не увидела. Третий раз уже просто боюсь. Даже не в деньгах дело. Был бы результат...
Здравствуйте! ЭКО в Вашем случае самый результативный метод получения беременности. Продувание труб ничего не даст, не теряйте время в пустую . После 37 лет шансы получить беременность резко снижаются, даже при ЭКО. С увеличением врзраста, снижается резерв яичников (поэтому при стимуляции всего три яйцеклетки-это мало),хуже происходит обмен генетической информацией между Вашей клеткой и сперматозоидами супруга ( отсюда всего один эмбрион). Поэтому вопрос проходимости труб отходит на второй план. Удачи Вам! С уважением, Рыжова Анна Александровна.