Консультации / Неврология

Расширены боковые желудочки

Моему сыну 8 месяцев. мес. Сделали УЗИ головного мозга по направлению от невролога. УЗИ показало что расширены боковые желудочки (косой размер правого и левого бокового желудочка 3,9). Первое УЗИ было в 2 месяца было 2,1. Сын долго не держал голову (до 4 месяцев), очень беспокойный, плохо спит. В 3 месяца ходили на электрофорез и массаж. Сейчас пьем пантогам (по 1 ч.л. утром и вечером) и ходим на массаж и электрофорез. Как сильно мешает развитию это отклонение? Что еще надо делать?
Расширение боковых желудочков не описано. см. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/