Консультации / Неврология

Расширены боковые желудочки головного мозга

Добрый день, у ребёнка в 4 месяца при прохождении НСГ обнаружили, что у нас расширены боковые желудочки головного мозга, один желудочки 5мм, второй 6 мм, третий желудочек без особенностей, МПЩ 4мм. Лишней жидкости в голове не обнаруженно. Объем головы в 4,5 месяца 42,5см, объем грудной клетки 41см (но мы худенькие и высокие, рост 67 см. Все в папу). Развиваеммя по возрасту, гулит, копирует эмоции, мимику. Скажите пожалуйста, на сколько серьёзно у нас расширение желудочков ГМ и нужно ли лечение. Участковый невролог пугает и выписывает нам Аспаркам с Диакарбом. Другой независимый невролог прописали нам Пикамилон в течении месяца. Очень переживаем и ждём вашего ответа. Заранее спасибо.
Добрый день. Если ребенок развивается по возрасту, и это подтверждают оба невролога, никакого лечения не требуется. С уважением, Титов Н.А.