Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Мне52г.8.2011г делала ФГДС,в заключении доктор написал (дуоденит с признаками лимфаниэктезии).Моя лечащая врач (она 1 год после института) сказала,что мне надо еще раз пройти ФГДС, потому что в заключении слово не - понятное написано.ФГДС процедура не из приятных ,и только по причине непонятности проходить ее не хочется.Еще есть у меня к вам вопрос ,магнитно-резонансная томография или УЗИ брюшной полости ,что более точно с диагностической точки зрения?
Мне понятно, что такое лимфоаденэктазии - это лимфатические узелки, которые у Вас увеличились. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. гепатолог Степанова Т.В.