Консультации / Ревматология

Что делать?

Здравствуйте, у моего друга, ему 26лет, при сгибах коленей, издается так скажем хруст (звук). Он занимается спортом, его работа связанна с физ.нагрузками: много бегает, приседает со штангой. Обращался к врачу, он сказал, что у него скопление солей в коленных чашечках, от сюда и звук! Врач поставил диагноз - артроз, прописал мазь и все. Он обратился к другому врачу, там сделали рентген коленей, врач подтвердил диагноз, прописали компрес. Друг все это делал, но улучшений абсолютно никаких. Чем эта болезнь опасна при постоянных физических нагрузках? Как и чем это можно вылечить? Посоветуйте эффективное средство от скопления солей?
Добрый день! Сделайте МРТ и обратитесь к квалифицированному ортопеду. Более подробно читайте на сайте www.geromed.ru