Консультации / Дерматология и косметология

Рубец

Здравствуйте мне 30 лет- пол/м после операции на кисти предплечья после снятия швов появился келлоидный рубец.ЗА месяц он расширился с большей стороны руки почти до сантиметра.И вот,спустя год предстоит повторная операция по снятию пластины с кисти.Врач сказал что рубец он вырежет-но за счет сокращения мышц руки он расползется снова.Подскажите что можна сделать чтобы минимизировать этот процесс
Здравствуйте. Сразу же после заживления тканей наносите силиконовый гель 2 раза в сутки(стратадерм, например)