Консультации / Неврология

ДЦП

Здравствуйте. Моему сыну 28 лет ,с детства страдает ДЦП - гиперкинетическая форма,спастический тетропарез. В настоящее время его беспокоят постоянные ощущуния посторонних веществ по всему телу,больше всего под кожей,ему кажется ,что под кожей есть какая-то жидкость,и это дает чувство тяжести по всему организму,Эти чувства меняются,в разные времена обясняет по разному -то ему кажется что это вода,то мед,то ему кажется ,что все туловище обмотали скотчем иногда эластичным бинтом и это длится уже три месяца.Принимает сейчас Баклофен и централ "B" однако эти ощущения не проходятюПомогите пожалуйста разобраться с этим.
Добрый вечер. То что вы описываете может быть следствием усиления спастики мышц и гиперкинезов. Вашему сыну необходима медикаментозная терапия под контролем врача-невролога. С уважением, доктор Тараканов О.П.