Консультации / Эндокринология

Помогите разобратся в анализах

Здравствуйте ! Умаей мамы ей 56 лет ,анализы показали на сегоднейший день(Тиреотропный гормон (ттГ)-5,0мкМЕ/мл;Свободный тироксин(св.Т4)-13,2нмоль/л;Антитела к тиреопероксидазе (АтТПО)-844,4Ед/мл Два года тому назад она принемала в больших дозах по 20 таблеток "преднизалон" в день со снижением дозы два месяца.Тироксин,эутерокс пол года . Помогите ей в назначении дальнейшего правильного лечения.
Уважаемая Алена! По- видимому, у вашей мамы гипотиреоз. На сегодняшний день дозу препарата (вы не указали дозу )надо увеличивать на 25 мкг, или возвращаться к прежней дозе, в случае если она принимает сейчас ничего. Контроль ТТГ через 8 недель после коррекции дозы.