Консультации / Сексология

Раз в неделю.

Здравствуйте!С наступающим Вас праздником!У меня такой вопрос к Вам.Моему супругу 39 лет,есть лишний вес (рост195,вес105),нет вредных привычек,довольно тяжелая физическая работа.Вместе мы три года.В начале отношений-секс был каждый день,без проблем.Через три-четыре месяца,после начала совместной жизни,мы стали планировать ребенка,полгода у нас ничего не получалось.Я стала переживать и мы пошли на полное обследование в центр репродукции.У него анализы показали очень плохое качество спермы и ее малое количество.Уровень мужских гормонов был в норме.Это все,что я запомнила.Но не смотря на такие показатели,я через месяц забеременнела и родила. Где-то через полгода после рождения ребенка,начались трудности.Если перерыв неделю,то все о"кей.А если через день,то начинается нормально,а потом,в процессе,"падает"совсем и уже никак не получается.Каждый день уже не может никак.Хотя,во время моей беременности мог каждый день.Половую жизнь начал в 19 лет,вен.заболеваниями не болел.Был только,лет 15 назад,простатит,но его вылечил.Не закоплексован,может доставлять удовольствие партнерше руками.Говорит,что любит и нравлюсь,другой нет и не надо,со мной бы справиться.Меня такой редкий секс не устраивает,переживаю,психую,изменять не хочу категорически.Получать удовольствие от ласк руками уже,честно,надоело,когда начинается как положено,а потом такое фиаско.И так,раз за разом.Как помочь супругу,чтобы "мог"хотя бы раз в три дня?Каждый год,на работе,проходит медкомиссию,пока,никаких серьезных заболеваний не обнаружили.Может нужно сдать какие-нибудь анализы,проверить что-то?Посоветуйте,пожалуйста.Мне 33 года,может нужно себя перестроить на "новый лад"-хотеть раз в неделю?Пытаюсь,но пока плохо получается.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Получается, что с момента Ваших родов у мужа постепенно снижается влечение и возможности. Это может быть связано с двумя факторами: 1. уровень гормонов - пусть проверит, поскольку с прошлого анализа прошло достаточно много времени, а лишний вес (попросту - жировая ткань)пожирает гормоны легко и непринужденно. 2. психологические моменты: озабоченность ребенком, переключение на отцовские обязанности, изменение отношений с Вами, постоянный стресс на работе, с родными и т.д. Так что действия вполне понятны: анализ крови на тестостерон и пролактин, а затем консультация психолога или сексолога. Кстати, Ваше отрицательное отношение к возможности удовлетворить Вас ласками, вполне может быть значимым фактором, снижающим влечение мужа к Вам: он слишком волнуется, что и сегодня придется переключаться на ласки - и от этого исчезает эрекция. Будь он более уверен в том, что Вам это приятно - не переживал бы, что, возможно, приводило бы к нормальной эрекции. Такой вот странный круг. Удачи!
Спасибо большое за подробный ответ.Выполним все рекомендации.Вы профессионал с большой буквы,прочитала массу ваших статей на вашем сайте,очень впечатлило!Еще раз спасибо.