Консультации / Офтальмология

Конъюктевит ли?

Здравствуйте! Меня зовут Наталия.Моей доченьке 1 месяц и 2 дня.С рождения у неё слегка гноились глазки,по совету врачей,я брызгала грудным молоком.Но дня 3 назад ситуация ухудшилась:глазки постоянно слезятся, стало много гноя жёлтого цвета,веко у переносицы покраснело."Под рукой" есть препарат "Левомицетин-акос" 0,25%.Пожалуйста подскажите, как вылечить ребёнка.Я очень переживаю за свою кроху.Спасибо.
Здравствуйте, Наталия! Капайте данный препарат по 1 кап. 4-5 раза в день в течение 5-7 дней, но после обязательно проконсультируйте ребенка у детского офтальмолога для исключения непроходимости слезных путей.