Дерматология: атопический дерматит, экзема

анонимно
Мне поставили диагноз, атопический дерматит и экзема. Основная область распространения кисти рук, но при прогрессировании имеется зуд на ногах. Прописали мазь Лоринден А, пила препарат против аллергии и все, один раз в сутки. Пока я мажу, помогает. Прекращаю, через неделю, снова зуд, появляются пузырьки. Все признаки заболевания появились около 6 лет назад, тогда я выпила по схеме Метатриаксон, но особого результата от него не было, симптомы немного отпустили. Анализы не назначали. Можно ли избавиться от заболевания? Я считаю, что заболевание могло быть вызвано тем, что я часто стирала белье с порошком "на руках". Так же около 4 лет назад мне поставили аллергический конъюктевит. Может быть связаны эти заболевания между собой? Какие нужно сдать анализы, чтобы выбрать правильное лечение?

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте! Очень сложно разобраться в Вашей ситуации заочно, так как описанные Вами проблемы можно отнести к нескольким заболеваниям. Вам необходимо проконсультироваться очно у дерматолога и аллерголога. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.