Консультации / Офтальмология

Конъюктевит не проходит 5месяцев

Здравствуйте !!В сентябре заболела конъюктевитом ,обратилась к офтальмологу ,поставила диагноз бактериальный конъюктевит ,прописала капли уже не помню какие от бактерий и мазь тетрациклиновую !Проличилась этим 7дней,но лучше не становилось ,вновь пришла на прием ,врач продлила лечение этими же препаратами ,еще неделю капала!Затем снова пришла и улучшений не было ,поставила диагноз вирусный конъюктевит !Меня беспокоил жуткий зуд и выделение в не большом количестве,!Врач прописала капли"тобродекс "и "офталик"курс 7дней,думала,что помогло ,но как только перестала капать ,снова глаза покраснели и зуд опять начался!Опять пошла к врачу сказала продлить лечение в итоге 3недели капала тобродексом !Решила сменить врача!Записалась на прием ,врач поставил диагноз подострый конъюктевит обоих глаз!Навыписывал капель"офтальмоферон"полудан"комбинил дуо"мазь ацикловир "данными препаратами лечилась 14дней!В итоге зуд прошел,но глаза гноится не перестали!Сдали анализы на "хламидий,демодекс , бак посев ,все отрицательно ,роста флоры нет!Доктор прописал новое лечение '"вигамокс ,актипол ,окомистин ,мазь тетрациклиновую ,12дней!Но глаза гноятся ,не перестают !Доктор назначил анализ крови ,чтобы посмотреть воспаления,но кровь идеально воспалений нет!Выписал новое лечение "сульфацил натрия,мазь флоксал,,10 дней и таблетки "флуконазол 150мг по 1 капсуле ,раз/нед 2 шт!,И доксициклин 1т/2раза в день ,курс 5 дней!!!Но мне ничего не помогает,а врач уже сам не знает ,что делать ,говорит такой случай у него в практике первый!Не давно сделал мне промывание слезных каналов,,в них проблем нет,лор органы нормально работаю ,аллергии нет и никогда не было,хламидий тоже!В настоящий момент у меня гноятся глаза ,воспаленное в уголках мясцо ,и глаза устают,отделяемое белого цвета.Доктор подскажите ,что делать?Что это?Почему это не проходит?Может что не так лечат?Или не то лечат?Может ли это ухудшать зрение???????Заранее пасибо!
Здравствуйте! Возможно, инфекционный конъюнктивит перешел в аллергический. Без очного осмотра трудно говорить объективно. Попробуйте Опатанол по 1 кап. 2 р/день, 2-4 недели, и гелевые увлажняющие препараты, например Хило-комод.
Спасибо за рекомендации ,скажите ,что может спровоцировать такую ситуацию,что еще можно проверить ,в организме ?какие анализы еще можно сдать кроме хламидий ,и бакпосева?Слышала ,что еще на биовары -уреаплазмы сдают, может ли она спровоцировать такой конъюнктивит ?нужно на нее сдавать ?
Здравствуйте! Попробуйте выполнить наши рекомендации и оцените клиническую динамику в течение конъюнктивита.