Консультации / Психология и психиатрия

Помогите избавиться от зависимости

Доброго времени суток! Я прошу Вас помочь мне избавиться от зависимости. Я завишу от одного человека, я им просто больна. Дело в том, что я его очень люблю, а для него я - просто друг. Я прекрасно понимаю, что надо постараться его забыть. Но что бы я ни делала, ничего не помогает. Я постоянно думаю о нем, о том, как мы могли бы быть счастливы. Мы. правда, могли бы стать идеальной парой. Он постоянно мне снится. Недавно я сказала ему, что у меня появился молодой человек. Через два дня у него вдруг появилась девушка. Как оказалось, он сказал мне это специально, чтобы позлить. Я не понимаю, чего он добивается. Он не отпускает меня, хотя два месяца назад открытым текстом сказал, что между нами ничего не может быть. Я больше так не могу! Я не знаю, что делать. Даже отвлечься ни на что не могу! Посоветуйте мне что-нибудь. Прошу Вас, помогите. Я устала.
Здравствуйте! Вы хотите избаваться от зависимости и сами себя в нее загоняете, еще больше и больше! Зачем Вы думает как оно могло быть??? Вам приятно делать себе больно? Живите дгнем сегодняшним, решили уйти от него уходите, но не стоит искать замену, пытаться показать что Вам хорошо, друг друга обманывая. Если Ваши отношения не закончены, значит Вы этого не хотите, что значит Ваша фраза, что он Вас не отпускает?Вы сидите дома в заперти? Вы с ним еще встречаетесь? Редко, часто, не важно. если учитесь, то загрузите себя доп. образованием, интересами. Если работаете, идите на повышения квалификации, займитесь физ. нагрузками, запишитесь на парные танцы,очень отвлекает. Но прежде всего, живите, встречайтесь, а тем временем определите для себя, что может каждый дать другому и есть ли смысл тратить на это время. Удачи.