Консультации / Отоларингология

Как избавиться от зависимости к сосудосуживающим каплям

Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня очень часто появляется насморк и в связи с этим, примерно 3 года назад, я стала капать спрей ринонорм. Сейчас я и дня не могу без него прожить. Часто идет кровь из носа, в носу все сухое и мне не комфортно. Подскажите пожалуйста, как избавиться от зависимости? Заранее спасибо.
Здравствуйте! От нафтизиновой зависимости можно легко избавится, с помощью амбулаторной операции которая называется вазотомия нижних носовых раковин.