Консультации / Лекарственные препараты

Ка избавится от зависимости фоармазолина

Пожалуйста подскажите как избавится от зависимости формазолина, я им пользуюсь уже много лет, все начиналось с обычной простуды купила капала помогали, потом залаживал нос к вечеру я капала и не предавала значения, потом поняла что если не закапаю формазолином то заложенность носа не проходит, врач говори что у меня все нормально, а я без капель не могу. Помогите пожалуйства. Заранее благодарна Вам!!!
Избавляться от зависимости от капель нужно постепенно снижая дозу капель. Желательно перейти на детскую форму, сочетать с промыванием носа, а сильную заложенность стараться перетерпеть или устранять ее при помощи ингаляций с эфирными маслами. Быстро снять заложенность носа поможет бальзам Тигровый с эфирными маслами, его наносят на крылья носа, а еще добавляют в горячую воду для паровой ингаляции. так постепенно заменив фармазолин промываниями и ингаляциями и лечится зависимость от капель. Но надо набраться терпения, лечение может занять несколько недель. Здоровья Вам!