Консультации / Психология и психиатрия

Как избавиться от зависимости от другого человека

добрый день. меня зовут Лиза, мне 24 года.где-то полгода назад я познакомилась с мужчиной, ему 28 лет. спустя недели через две после знакомства мы начали встречаться. он брал меня во всевозможные поездки, познакомил с друзьями, забирал после работы, практически все выходные мы проводили вместе. впервый раз в жизни я влюбилась настолько сильно что стала строить совместные планы на будущие.он говорил что хочет познакомиться с моими родителями, узнать меня лучше. месяц назад когда я сидела в интернете и зашла на его страничку чтобы посмотреть фотографии, меня ожидал неприятный сюрприз. там появился фотоальбом которого раньше не было-фотографии с его свадьбы.я позвонила ему и попросила это объяснить. он сказал что уже пять лет как женат и у него подрастает маленький сын. они живут вместе у его родителей и у них вроде как небольшой кризис в отношениях. после рождения сына (мальчику годик) жена перестала уделять ему внимание, у них давно не было секса и вообще у себя дома он чувствует себя лишним. до этого я и предположить не могла что у него есть семья, т.к. все свободное время мы проводили вместе.забыла упомянуть что он живет за городом, туда далеко ехать поэтому мы всегда встречались у меня.после этого о ео семье мы больше не говорили.просить его уйти от жены я не могу и не хочу, т.к когда я была маленькой мой папа ушел к другой женщине, я помню как страдала моя мама и никому этого не пожелаю.но с другой стороны мы продолжаем видиться.стоит ему позвонить как я тут же приезжаю. теперь я все время думаю об этой ситуации, представляю как он приезжает домой к жене и ребенку и мне становиться нестерпимо больно.дома могу расплакаться без причины, у меня пропал аппетит (за последние три недели я похудела на 5 кг, хотя я итак худенькая), чувствую как становлюсь одержимой этим человеком. со мной никогда такого не было. я просто в растеряности и не знаю как мне быть.неделю назад попробовала пойти на свидание с другим молодым человеком который мне раньше нравился.но весь день что мы провели я скучала и когда наконец мне позвонил он, я все бросила и поехала на встречу.я хочу избавиться от этого "чувства", очень прошу вас мне помочь.
Добрый день, Лиза! Вы четко сформулировали свой запрос: избавиться от "чувства". перспектива этих отношений видна по тому, как Вы написали слово чувство (в кавычках). Думаю, Вы на пути к выздоровлению, путь к свободе из этой эмоциональной ловушки лежит через уважение и любовь к самой себе, понимание того, какую роль вам отвели. какая цель у вас сейчас? если вы хотите выйти замуж, вы можете продолжать встречаться с ним (если сможете побороть боль, связанную с воспоминаниями). но предупредив его, что вы хотите замуж, подыскиваете себе мужа, рассматриваете предложения. его любите, он дорог и т.д. но семья - важнее для вас. посмотрите на его реакцию. что он скажет. наслаждайтесь чувством влюбленности, это прекрасно - любовь тянется к любви, но не становитесь "догоняющей", "жертвой", вы влияете на отношения, так же как и мужчина. любви и удачи вам!