Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом позвоночника

Здравствуйте! Объясните пожалуйста заключение! Был закрытый перелом Th 7 грудного позвонка! Сделала МРТ , в кратком заключении написано : МР картина посттравматической деформации тел Th6 и Th7 позвонков. Начальные проявления дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника. Незначительный s-образный сколиоз в грудно-поясничном отделе. Клиновидная деформация тела Th6 позвонка. высота передних отделов 1,4 см, задних отделов 1,9 см, верхняя замыкательная пластина нерезко прогнута, тоже самое и с Th7 позвонка. Заострены передние отделы Th6-Th8 позвонков! Высота межпозвонковых дисков на уровне Th5/Th6 и Th8/Th11 минимально снижена.
Здравствуйте. Исходя из описания МРТ- картина перенесенного компрессионного перелома Th6 и Th 7 позвонков, остеохондроз грудного отдела позвоночника.