Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом позвоночника

Доброго времени суток.В темноте не заметил открытого люка и упал туда-метра два не меньше...Своими силами вылез от туда,доехал до дома...только после этого скорая отвезла в больницу Установили компрессионный перелом позвоночника..Отлежал 10 дней-выписали домой.ни каких советов не дали,как и в поликлинике по месту жительства...Сказали просто не вставать с постели 2 месяца....Вот время прошло и никто снова ни чего не говорит...Скажите пожалуйста что дальше делать,когда вставать,сидеть,когда за руль можно сесть,выйти на работу и работать на все сто...Сколько килограмм поднимать максимум можно,когда восстановиться позвонок полностью,смогу ли жить как раньше полноценной жизнью,а то прям апатия полная? Вот выписка из больницы:На КТ грудного и поясничного отдела позвоночника-определяется закрытый не осложнённый компрессионный перелом тела,Тн 12 позвонка 1 степени,Л1 позвонка 2 степени.Остистых отростков Тн1-10,12, дужки Тн9-10.рекомендовано консервативное лечение...Посоветуйте пожалуйста...С уважением.
Если прошло 2-3 мес после травмы , вам нужен жесткий экстензионный корсет и может возвращаться к работе. Ношение корсета 6 мес - 8мес.+ курс восстановительного лечения В любом случае окончательное решения о лечении и нагрузках принимает врач ортопед на очной консультации.