Консультации / Неврология

Онемела левая сторона языка

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 30 лет.Пару дней тому назад появились ощущения онемения кончика языка. Теперь онемение перешло на его левую часть и немеет под языком слева. Что это может быть? Как излечить? P.S. ренген шейной области показал , что у меня начальная степень хондроза, неделю назад вернулся из санатория где проходил процедуры на шейном отделе позвоночника : Озокерит, лежак доктора Редокса, Дарсонваль, минеральные ванны, душ Шарко, массаж, Свинг -машина. Извините, но я уже неделю как не могу добиться вразумительного ответа на заданный мной вопрос. Что непонятного если уже полторы недели как у меня онемела левая сторона языка, как ещё по иному мне переформулировать свой вопрос , если честно, я уже не понимаю, есть конкретный вопрос по здоровью, а конкретного ответа увы нет.У меня возникает вопрос иного характера может быть вся служба для консультации - фикция , на самом деле нет никаких консультаций специалистов???
Здравствуйте, Алексей! Надо не ждать интернет консультации, а идти к неврологу на осмотр , доктор на приеме посмотрит рефлексы , конечно же и от шейного отдела могут быть такие ощущения, но скорее всего это языкоглоточный нерв внутричерепной, поэтому после осмотра у невролога, к мануальному терапевту (остеопату/кайропрактику) врач должен "осмотреть руками" и понять , где "тяги" из-за которых происходит пережатие нерва , дающее ощущение онемения языка.