Консультации / Кардиология

Аномальная хорда

Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 38 лет. Жил себе не зная проблем, пока не стало побаливать в левом боку. Обратился к врачу, после осмотра УЗИ сердца поставили заключение: Уплотнение створок МК с регургитацией 1 степени. Очаговый кардиосклероз. Аномальная хорда в полости ЛЖ. Уплотнение листков перикарда. Функционирующее овальное окно. ЭКГ – патологии не выявлено. АД 110/70 бывает 105/60. Лечение: бисопролол, КПС с магнием, а так же направление к кардиохирургу с диагнозом: ВПС: открытое овальное окно. Н-0. Экстрасистолия. Хотелось бы узнать у вас доктор неопасно это для жизни, излечимо ли, и волнует еще бисопролол , правильный препарат мне назначили или нет, так как давление у меня в норме?! И понадобится ли мне операция?
К вопросу приложено фото
ООО по некотором данным функционирует у ~20% взрослого здорового населения. К кардиохирургу сходите, но, скорее всего, ничего делать не надо. А лечение комментировать не буду - слишком мало информации.