Консультации / Кардиология

Диагнос аномальная хорда в лж,регургитация на мк и тк 1 ст

Здравствуйте! Мне 18 лет,рост 176 см,вес 81 кг.6 дней назад у меня начало побаливать сердце.У меня обнаружили шумы в сердце.Сходил на узи и получилось АО-29,АК-22,ЛП-32,ПЖ-24,КДР-47,КСР-31,КДО-105,КСО-39,ФВ-62%,ФУ-33%,МЖП-10,ЗСЛЖ-9,АК-1,15,ТК-0,86,МК-1,0,КЛА-1,10.Написали аномальная хорда в ЛЖ, регургитация на МК и ТК 1 ст.Скажите пожалуйста опасно ли это ? Есть ли лечение?На какие еще надо обследование сходить?И я хожу в тренажерный зал можно ли заниматься
Это норма. Лечиться и обследоваться не надо. "Побаливать сердце" в молодом возрасте - чаще всего это нервно-мышечные причины.