Консультации / Педиатрия

Нам сделали заключение после УЗИ серца-Аномально расположенна хорда в полости левого желудочка

Добрый день, доктор. Помогите пожалуйста. Моему сыночку 4 месяца., мне 33 года и это мой первый долгожданный малыш. По результату УЗИ сердца сделали заключение: Открытое овальное окно.Аномально расположенная хорда левого желудочка. Гемодинамически незначимая митральнаярегургитация. Будте добры, объясните более понятно значение всех этих заключений. Чем это может грозить?
Здравствуйте! У вашего малыша все хорошо. Открытое окошко - это норма для детей до 2 лет. Хорда есть у каждого 2 человека. Митральная регургитация - это возрастное изменение (сердце растет). Сделайте повтор узи в 1 годик. Будьте здоровы!