Консультации / Педиатрия

Аномальная хорда левого желудочка

Здравствуйте, девочке 10 лет, очень беспокоят непонятные приступы дурноты, никак не связаны ни с физнагрузкой, ни с эмоциями: тахикардия 90-120, сине-серый носогубный треугольник, одышка, страх. Кардиограмма во время приступа в норме. На УЗИ сердца только хорда левого желудочка, на холтере - при физнагрузке пульс до 200с единичными пароксизмами, в остальном норма. Я медсестра, все рекомендации по диагностике выполняю, кардиологи успокаивают, но приступы продолжаются и меня это пугает. Посоветуйте, как предупредить данные состояния, возможно дообследование, впереди половое созревание.Спасибо.
Здравствуйте! Это симпатоадреналовые приступы. В кровь выбрасывается большое количество гормонов. Необходимо: Сделать узи почек и надпочечников + кровь на гормоны надпочечников. Это первое с чего стоит начать!