Консультации / Педиатрия

Аномально расположенные диагональные хорды в полости левого желудочка

Доброго времени суток,! Моему сыну 3 года. При оформлении документов на гимнастику сделали ЭКГ , которое показало "умеренные изменения в миокарде нижней стенки ЛЖ". Кардиолог направила сына на эхокардиографию. Описание ЛЖ КДР норма 31.9мм КСР 18,9мм УО 35мл. Аномально расположенные хорды есть. - Межжелудочная перегородка толщина: норма 5,2 мм характер движения: нормокинезия. Задняя стенка левого желудочка толщина: норма 5,2мм характер движения6 нормокинезия. Сократительная функция миокарда. Заключение : МАС-аномально расположенные диагональные хорды в полости левого желудочка. Закрывшееся ООО.По ЭКГ умеренная брадикардия (чсс 85 уд в мин). К гимнастикеребенка допустили. Прописали рибоксин 1/3т х 2 р на 1 месяц. Поставили на учет. Что вы думаете по этому поводу? Нужно ли в этом случае какое-то лечение?
Здравствуйте! Хорды есть у каждого 2 человека. Лечение не требуется. Что касается пульса 85 в минуту. Это не норма Норма в пределах 110 в минуту. Требуется наблюдение. И соответствующая терапия по необходимости. Но рибоксин не совсем детский препарат.