Консультации / Педиатрия

Аномальная хорда и дырочка в сердце

Здравствуйте! У моего ребенка, которому 5 лет, обнаружили шумы в сердце. Сделали кардиограмму, узи сердца, доплерограмму и поставили диагноз - аномальная хорда левого желудочка и(не могу прочитать часть, а дальше..) в центральной части МПП 6мм. Нам сказали приехать через год на доплер и все! Нужно ли нам еще что-то делать или просто ждать пока пройдет этот год? Помогите, пожалуйста!!!
Здравствуйте! Важно знать, что именно в МПП - дефект или овальное окно. Т.к. первое это порок сердца, который требует большего контроля.