Консультации / Педиатрия

Запор у грудного ребёнка

Нам 12 дней, через день после выписки из роддома у малыша случился запорик, через сутки ходили с газоотводной трубочкой, стул нормальный кашицеобразный, горчичного цвета. Но теперь и та мало помогает, малыш тужится, краснеет, плачит, но ничего не выходит вторые сутки, не понятно почему у него запорик, если стул жидкий, нормальный??? Даём параллельно, чтобы газики отходили эспумезан и плантекс, 2-3 раза в сутки. Подскажите каков диагноз и что нужно принимать для облегчения стула?
На первом месяце в период адаптации такие явления вполне нормальны, мама должна пить больше воды, отрегулировать свой стул.Эспумизан, или другое противогазовое средство необходимо давать перед каждым кормлением. Используйте трубочку, массаж.