Консультации / Педиатрия

Запоры у грудного ребенка

Здраствуйте нам уже 2.5 месяца!!! И ребенка постоянно мучать запоры ходим в туалет только при помоши клизмы(((( А сам ребенок только мучается тужится а ничего не получается и от этого он громко плачет(((( Ребенка кормим коровьим молоком так у меня его нет(было кесарево сечение)!!! Поскажите в чем может быть причина заоров и коликов в животике!!!! Может ето быть от коровьего молока или нет?
Добрый день. Детей до года не кормят цельнгым коровьим молоком!!! Вместо грудного молока необходимо использовать смеси, в том числе, которые выдают на молочной кухне. Обратитесь к педиатру для ОЧНОГО осмотра!
я давала нан, нестоген, малютка и моему ребенку не подошло она постоянна срыгивает. а что делать если смеси не подходят?
Добрый день. Еще раз повторюсь: прежде всего покажите ребенка врачу ОЧНО!!! Использование коровьего молока может привести к дальнейшему нарушению пищеварения вплоть до стационарного лечения. Необходимо правильно подобрать смесь. Есть гипоаллергенные, антирефлюксные смеси, полные гидролизаты белка, смеси для детей с запорами... Выздоравливайте!