Консультации / Гастроэнтерология

Портальная гипертензия

Здравствуйте меня завут Марина мне 23 года.Лежала в гастроэнтерологическом отделении на обследовании.Мне поставили диагноз портальная гипертензия2:варикозное расширение вен пищевода 4 ст. Спленомегалия.Гиперспленизм.Очаговое образование печени(гемангиома).Цирроз печени в исходе хронического вирусного гепатита В. Мне порекомендовали сделать операцию наложение портокавальных анастамозов открытым или эндоваскулярным методом.Мне сказали что это очень серьезно.Больной я себя считаю всего два месяца до этого ни каких жалоб ни на что не предьявляла.Насколько серьзен мой диагноз?
Диагноз очень серьезный, гепатит В у Вас, по всей видимости, с раннего детства. Напишите мне результаты анализов крови: ДНК вируса гепатита В количество, АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин. Вы очень молоды, Вам нужно решать вопрос с трансплантацией печени. Поговорите со своим врачом. В Москве удачные операции проводит акад. Готье С.В. Информация в интернете о нем есть. гепатолог Степанова Т.В.