Консультации / Неврология

Малая хорея

Здравствуйте.Ребёнку 7 лет. Зимой часто болел ОРВИ. При бак посеве выявили стрептокок в носе и зеве. Во время последн.простуде начал кивать головой непроизвольно направо и налево, как будто шея устала. Обратились к невропатологу. Проверили зрение и гл.дно-в норме, Эхо выявило черепное давление. Назначили т.Циннаризина1/3х2р. 1мес. Пирацетам 20% 5мл в/в 10дн. Витамин В6 0,5 1 мес. Ибуклин юниор 1т. 3р. 7дн. диакарб 1/3 утром 4 дня Алоэ 0,5 в/м 10 дн. глицин 3 раза в день 2-3 мес. Но иногда, когда играет телефон или лежит и смотрит телевизор, никаких движений не наблюдаю. Что это каприз ребенка или малая хорея. У невропатолога на приударивание молоточком реакции были нормальные.
Совершенно не уверен в правильности диагноза и терапии - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.