Консультации / Неврология

Лицевой гемиспазм у ребенка

дочке 14 лет уже 4 года тик правой половины лица сначала глаз и только весной а последний год газ,кончик носа,уголок рта.зрение упало до 50%.МРТ и ревмопробы в норме.принимала ноофен,магнеи6,клоназепам.прошла2 курса по 10 сеансов натрий-бром на воротниковую зону тик не прекращается .возможно ли решить проблому медикаментозными методами
Здравствуйте, Нужна спокойная атмосфера в семье, чтобы лекарства были эффективны, глицин по 1 таблетке 3 раза в день под язык в течение 2-х месяцев, пантокальцин - по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2-х месяцев. Будьте здоровы!
принимаем пантокальцын 500 мг 3 раза в день и глицин уже 4-й месяц тик продолжается одно время был на обеих половинах лица не синхронно сейчас только на той что и раньше свидетельствует ли это о прогресировании болезни (точной причины не установили есть подозрения на малую хорею и ревматизм )может ли быть причиной тика сколеоз частые простуды в детстве и не удаленные аденоиды сейчас они уже в норме а детстве советовали удалить.каким должно быть лечение и можна ли избавится от тика
Здравствуйте, Лечение тика - очень сложный процесс, помимо таблеток иногда помогает иглорефлексотерапия, из новых таблеток могу посоветовать ноофен по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца. Нужно исключить стрессы, нормализовать режим труда и отдыха, попробовать занятия йогой, дыхательной гимнастикой. Тик может быть вызван малой хореей и ревматизмом, что касается скалеоза, он не являвляется причиной тика. Аденоиды и частые простуды могут быть причиной появления ревматизма. Будьте здоровы!