Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Здраствуйте юрий петрович!

можете пожалуйста проконсультировать по поводу заражения вич?секс был 4 дня назад,но парень кончил не в меня, на сколько вероятно заражением вич и через какое время нужно сдать кровь на вич ифекцию???заранее спасибо
Здравствуйте! Риск заражения в случае отсутствия менее 1 (0,05-0,15)%. В случае наличия сопутствующих венерических заболеваний риск может быть немного выше. Кровь методом ИФА на антитела к ВИЧ можно сдать через месяц (в случае использования тест-систем 4-ого поколения).