Консультации / Дерматология и косметология

дерматология

За ухом атерома небольших размеров. После обращения к хирургу - получила ответ. Если она вас не беспокоит, то ничего не предпринимайте. Можно ли её удалить?
Атерому нужно удалять, пока она не достигла больших размеров и не воспалилась ( и то, и другое неизбежно). А удалять надо пока не возникло воспаления. В общем, приезжайте в Москву, до сентября я на месте... А потом - в Ваши края, но, видимо, без инструментов (шутка). Спасибо за толковый вопрос! Успехов!