Консультации / Дерматология и косметология

Родинка на спине

Добрый день.Хочу удалить родинку на спине. около 2 см. большая.Родинка у меня с детства.Но перед тем как удалить, хочу проверить, чтобы исключить раковые проблемы. Подскажите куда обратить.С уважением Марина
Добрый день. Можно, конечно, произвести биопсию элемента кожи перед удалением. Та часть элемента, которая будет подвержена исследованию ( практически удаленная уже ) морфологически будет верифицирована. Оставшуюся часть все - равно придется и удалять и подвергать гистологическому исследованию. Поэтому, если нет показаний, чаще применяется практика иссечения в пределах здоровых тканей с последующим гистологическим исследованием всего удаленного элемента, без предварительной биопсии. Если Вы в Москве, тел. 8 (905) 525 08 00, Евгений Евгеньевич.