Консультации / Дерматология и косметология

Папиломы

Мне 47 лет, женщина. Последний год у меня стали появляться по всему телу маленькие папиломки, на ощупь колючие. От чего это? И что мне с этим делать?
Папилломы (это следует уточнить при осмотре дерматологом ) нужно удалять (лучше радио - волновым методом, лазером). Возможно потребуется исследование иммунного статуса, его коррекция, уточнение на наличие в организме разновидности вируса папилломы человека.