Консультации / Хирургия

Жировик

Несколько лет на плече была шишка размером с черешню, не беспокоила. Две недели назад начала воспаляться, увеличиваться в размерах,болеть. Потом прорвалась ну ужас, что оттуда полезло. Сейчас в плече дыра около 1см в диаметре и 1,5- 2см в глубину. Не болит,но и не заживает, гноится. Что делать если в больницу пойти возможности нет?
Здравствуйте. Это скорее всего не жировик, а атерома. Что делать - два варианта. Или ждать, пока всё не выгноится окончательно (такое тоже возможно), или всё же сходить к хирургу, "почистить". В качестве "лечения" советую мазь "левомеколь" несколько дней, если такая есть, или вообще ничего не делать, а прикладывать чистые салфеточки.