Консультации / Дерматология и косметология

жировик

Здравствуйте. У меня появляются жировики на лице, такие белые прыщики, как можно от них избавиться или хотя бы уменьшить их появлении.
Добрый день!Описанные Вами проявления на коже лица возможно являются комедонами.Эти элементы при акне и являются следствием гиперфункции сальных желез.Комедоны делятся на воспалительные и невоспалительные.Исходя из Ваших описаний возможно у Вас невоспалительные комедоны.Для того,чтобы дать адекватные рекомендации врачу дерматологу необходимо осмотреть пациента,чтобы оценить характер высыпаний и исключить наличие других сопутствующих проявлений на коже.Поэтому рекомендую Вам обратиться к дерматологу для визуального осмотра и только после этого врач назначит необходимое лечение.С уважением Галстян Т.А.