Консультации / Гинекология

Жировики на гениталиях

Здравствуйте. Мне 32 года. Замужем. Примерно 2 месяца назад у меня на половых губах появились уплотнения размером с бисер(2 мм). Ничем не беспокоило. А сегодня одно из них увеличилось и болит. Сходила к геникологу. Врач сказала, что это просто жировик и он сам рассосётся или прорвётся. И ещё посоветовала спринцевание и Трихопол вагинально. Не вижу связи между трихополом и жировиками !? объясните и подскажите что делать.
Здравствуйте. Действительно вышеуказанная терапия не обоснованна. При нагноении "жировика" назначается мазевое лечение местно на "жировик" и\или ,например, таблетки или уколы (определяется индивидуально на приеме). Уточните у гинеколога, не похоже ли это на контагиозный моллюск. При этом лечение несколько меняется.