Консультации / Дерматология и косметология

Жировики на лице

Здравствуйте, Мария Владимировна, будьте добры подскажите пожалуйста, у меня вокруг глаз постоянно появляются маленькие белые жировики, какова причина их появления и можно ли самой их удалить (не опасно ли это)???
Описанные вами образования могут быть милиумами, ксантелазмами, чем-нибудь еще. Способ удаления будет зависеть от диагноза, который устанавливается после осмотра кожи. С уважением , Корнюшко М.В.