Консультации / Дерматология и косметология

Очень быстро грязнится голова

Здравствуйте, меня зовут Галина и меня беспокоит одна проблема - очень быстро грязнится голова. Пробовала многие шампуни - ничего не помогает. Летом мыла голову очень часто. Когда находилась дома мыла голову через неделю, а то и более, чтобы часто не мыть. Часто волнуюсь. Подскажите, что же делать с этой проблемой?!
Здравствуйте! Если усиление выработки кожного сало произошло вдруг, то советую все же обратиться к специалистам, так как это может свидетельствовать о нарушении баланса половых гормонов. Для домашнего ухода рекомендую Антисеборейный комплекс " Мед Планта". Мытье волос по потребности, даже частое -не критично. Удачи и Здоровья! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.