Консультации / Дерматология и косметология

Облысение в области макушки

Здравствуйте. Пол года назад на протяжении 2 месяцев в области макушки по утрам чувствовалось жжение, неприятные болезненые ощущения когда прикасался к волосам в этой зоне даже на следущий день после того как вымыл голову. Потом я заметил что волос на макушке начало становится всё меньше. Теперь эта плеш размером 3 на 4 см с тонкими, редкими волосами. Жжение и неприятные ощущения прекратились после того как стал мыть голову раз в два дня и купил професиональный шампунь. Но количество волос по прежнему не изменилось. волосы у меня сухие и очень быстро становятся грязными. Мне 22 года. Возможно как-то решить проблему ? Спасибо.
Здравствуйте! Обратитесь на очную консультацию к врачу дерматологу/трихологу, необходимо уточнить диагноз, к сожалению, заочно, опираясь на Ваше описание проблемы, диагноз уточнить нельзя, а гадать не дело... Гнездная алопеция? Андрогенетическая алопеция? Удачи, наблюдайтесь у специалистов! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
Консультация врача дерматолога на тему «Облысение в области макушки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2012
О консультанте