Консультации / Урология

Цистит

Здравствуйте, доктор! Меня зовут Виктория, 23 года. Примерно 3 мес назад заметила признаки цистита- частые позывы к мочеиспусканию и боли при мочеиспускании, при чем обострения наблюдались после полового акта.Обратилась к гинекологу- пропила Фурамаг и Канефрон, все благополучно прошло. Через 1,5 мес снова начали проявляться те же симптомы цистита. На этот раз обратилась к урологу. Сделала УЗИ мочевого пузыря- цистит. Уролог назначил Палин и Ципролет на протяжении 5 дней, плюс мочегонные травы. Пропила. Дискомфорт прошел, но позывы к мочеиспусканию перестали быть частыми, но очень резкие, то есть долго терпеть не могу. Скажите, пожалуйста, достаточно ли этих антибиотиков для полного излечения от цистита или это только временное "заглушение" болезни?
цистит либо есть, либо нет. в вашем случае- пересдать мочу. если партер постоянный его к урологу ( посев спермы на ч-ть к аб) есть такое явление как гиперактивный мочевой пузырь, это может быть и самостоятельное явление и следствие цистита(в этом случае пройдет скоро)