Консультации / Педиатрия

Мокрый кашель

Здравствуйте. Мой вопрос в следующем....... Мой сын уже как дней 5 кашляет, ему 5 месяцев, кашель мокрый , соплей нет, температуры нет, ребенок веселый, подвижный, с аппетитом все нормально . Ребенок кашляет в течение дня реже, а ночью часто. Заметила, что во рту постоянно находиться вязкая слюна, он постоянно ее пережовывает, пытается выплюнуть наружу. Зубов нет. большое спасибо за ответ.
Вашей проблемой может быть как срыгивание. так и прорезывание зубов и даже воспаление в носоглотке, когда выделения из носа не вытекают вперед, как при насморке. а стекают назад. Покажите ребенка хотя бы врачу-педиатру, попросите его посмотреть у ребенка горло и расспросите о том, что он предполагает. Пусть доктор обратит особое внимание на десны ребенка - в 5 месяцев зубы как раз начинают появляться