Консультации / Педиатрия

Мокрый кашель

Здравствуйте. Моей дочери 3месяца. Второй день мокрый кашель, температуры и насморка нет. Один врач выписал мекстуру от кашля в парошке , другой назначил антибиотик. Какое лучше лечение? И не рано ли принимать антибиотик?
Здравствуйте! как правило, кашель начальный сопровождает ОРВИ, поэтому в первую очередь в таком случае рекомендуется назначать противовирусное средство, например, Виферон в виде свечей (это средство подходит по возрасту, в отличие от многих). Антибиотик при вирусной инфекции бессилен, его имеет смысл назначать только в случае бактериальных осложнений. помимо воздействия на первопричину, мы назначаем так же препараты для лечения кашля --для разжижения мокроты и улучшения ее отхождения. Таким образом получается комплексное лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся