Консультации / Педиатрия

Мокрый кашель

Добрый день! ребенку 2 г. вот уже 2 недели у него сильный мокрый кашель. при этом горло чистое, соплей нет, хрипов тоже нет, температуры нет. сначала начинался кашель только по утрам, был сильный, мокрый, потом начался и по ночам, а сейчас уже и днем кашляет. врачи уже не знают, чем нас лечить. при этом стала замечать, что у ребенка стали запорчики появляться. раньше всегда ходил каждый день, а теперь через день и то боится, сначала густо выходит. тяжело ему, а потом обычный стул. врач наша назначила нам Мотилиум, руководствуясь тем, что амброксол нам только усилил кашель и что это может быть из-за желудочного сока такой кашель. помогите, подскажите, что это может быть? ребенок веселый, кашель ему особо не мешает, не капризничает. но кашляет очень сильно. прям катается все внутри. спасибо!
Здравствуйте! Ребенку необходимо полное обследование, ведь причиной кашля может служить не только ОРВИ, бронхит и пневмония. так же среди причин кашля можно выделить: 1. аллергия -- в общем анализе крови повышен уровень эозинофилов 2. гельминты -- так же повышение эозинофилов в общем анализе крови, предположение подтверждается анализами кала 3.. раздражение слизистой зева стекающей из носовой полости слизью, табачным дымом, сухим воздухом Важно найти опытного пульмонолога, который сможет определить причину кашля и помочь с ней справиться. Удачи!