Консультации / Кардиология

Тахикардия или норма?

Здравствуйте.Мне 24 года.У меня постоянно учащённое сердцебиение.Как было раньше я не знаю,т.к.лет до 22х не измеряла ни давление,ни пульс.Когда появился аппарат для измерения давления у свёкра,стала измерять давление.Иногда бывает 135 на 95,но в основном выше 120 не поднимается.Но вот пульс-минимум 85.А чаще-97,112,в таком роде.Дискомфорта и боли я не ощущаю.Есть лишний вес(15 кг).Может,причина в нём.Скажите,пожалуйста,вообще это нормально или тахикардия?делала ЭКГ,сказали-всё нормально,валерианочки попейте.Заранее благодарна.
Если синусовая тахикардия не является проявлением другого заболевания (анемия, гипертиреоз и др.) - она не нуждается в лечении.