Консультации / Педиатрия

Тахикардия или психосоматика

Здравствуйте, месяц назад начала замечать немного повышенный пульс. В спокойном состоянии 73-87, если встаю может до 120. Давление в норме. Меня беспокоит такой пульс и когда я начинаю его считать накручиваю себя и он становится ещё больше. Можете сказать, что делать, может что-то попить? Родители говорят подростковое. 3 месяца назад делала ЭКГ все было нормально.
Здравствуйте! Не надо себя накручивать, пульс отражает ваше состояние, конечно же при волнении он будет учащаться. Сделайте ЭХО КГ, обратитесь к неврологу, кардиологу за очной консультацией. И перестаньте измерять пульс. Занимайтесь физ нагрузкой, умеренно, укрепляйте таким образом свои сосуды. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Тахикардия или психосоматика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.