Консультации / Педиатрия

Тахикардия или психосоматика

Здравствуйте, месяц назад начала замечать немного повышенный пульс. В спокойном состоянии 73-87, если встаю может до 120. Давление в норме. Меня беспокоит такой пульс и когда я начинаю его считать накручиваю себя и он становится ещё больше. Можете сказать, что делать, может что-то попить? Родители говорят подростковое. 3 месяца назад делала ЭКГ все было нормально.
Здравствуйте! Не надо себя накручивать, пульс отражает ваше состояние, конечно же при волнении он будет учащаться. Сделайте ЭХО КГ, обратитесь к неврологу, кардиологу за очной консультацией. И перестаньте измерять пульс. Занимайтесь физ нагрузкой, умеренно, укрепляйте таким образом свои сосуды. Здоровья вам!