Консультации / Кардиология

Тахикардия

у меня с 33 лет приступы пароксизмальной тахикардии,сейчас мне 44 года,приступы не частые,но есть!Узи ничего не показывает,все врачи говорят,что на нервной почве!У меня сын-ему сейчас 23 года,он-ивалид-детства,очень много боли и горя перенесла,потом стала замечать тахикардию,а когда начался первый приступ,бала жуткая паническая атака,врачи на скорой сняли,потом приступы чаще стали,вот сейчас в течении уже 11 лет бывают,но не такие сильные,,,невролог назначила дексаметазон с утра по 1/2 табл и амиокардин,пропью,легче,лечила депрессию,попала с неврозом к психиатру,антидеприсанты принимаю до сих пор.Прошу у Вас совета,как правильно лечить,предотвращать и излечимо ли это?Заранее спасибо!Ирина!
Обычно пароксизмальная тахикардия не излечима и но и не слишком опасна для жизни. Есть медикаменты, которые пытаются назначать для предупреждения приступов. Их эффективность разная у разных людейи часто низкая. Есть хиурургические методы лечения (катеторные, эндоваскулярные). Их применяют, когда все остальное не эффективно, а человек согласен на такое лечение и может его оплатить. Гарантия не 100%. Что с Вашим давлением? Сдавали ли анализ крови на гормоны (Т3, Т4, ТТГ(тиреотропный гормон))? Амиокардин и дексаметазон желательно по возможности принимать ограниченное время или не принимать вообще (если можно конечно). А с какой целью невролог назначил дексаметазон? И почему невролог назначает кардиологический препарат -амиокардин? В лекарствах, которые Вы принимаете внимательно изучайте инструкции (что бы не было побочных эффектов - тахикардии или удлинения интервала Q-T).
Добрый день,Игорь Валериевич!Большое спасибо за Вашу консультацию!Я неоднокрактно проходила Узи сердца и консультировалась у кардиолога,заведующего отделения в нашей больнице!Амиокардин именно он назначал пить длительно до полу-года,я пропиваю его месяц,затем мне становится значительно лучше....вообще-я гипотоник,но иногда давление в норме,120/80,а пульс всегда высокий,до 90-100 ударов в минуту...во время приступов бывает давление низкое и снимается,когда по вене вводят дексаметазон и изоптин.А дексаметазон мне порекомендовала подруга,она невролог,я стала его принимать натощак по 1/2 таблетке,и одну таблетку утром амиокардина.Обычно в летнее время,в жару,у меня часто "прыгает сердце".В 2011 мне стало легче,сердце практически не беспокоило.Я знаю,что у моей мамы были такие приступы во время климакса,я поздний ребёнок,мама родила меня в 42 года,но у неё их было несколько,она умерла в прошлом году от старости в возрасте 85 лет.На гормоны я кровь сдавала,но это было 7 лет назад,всё было хорошо,сейчас ещё раз пройду.Скажите пожалуйста сколько стоят такие перации,я о них слышала,и делают ли у нас их в Украине?По-характеру я очень эммоциональна,принимаю всё близко к сердцу,врачи говорят,что всё от нервов.Я понимаю,но всёравно когда куда-нибудь выезжаю с сыном,бывает страх ,что случится приступ.Спасибо Вам большое за консультацию,я очень Вам благодарна!!! .
Стоимость операции не знаю, делают в институте Амосова, в Центре Сердца и др. Сначала делают исследование - ЭФИ, а потом, при возможности и эффективности делают саму операцию. http://www.heart.kiev.ua/ru/273.htm Гормоны сдайте и напишите результат.