Консультации / Кардиология

Отклонения или норма в ЭКГ

Здравствуйте! Мне 20 лет, рост 170, вес 72 кг. Спортом особо не занимался никогда (урокаки физ-ры и футбол)Стоит диазноз ВСД. Недавно стало беспокоить сердце (чувство покалывания в левом ребре), решил сделать ЭКГ. Заключение: Ритм синусовый частота сокращений 98 уд. в минуту. Интервал P-Q = 0.14` Интервал QRS= 0.09` Продолжительность пистолы QRST = 0.36` Итог: тахикардия, вертикальное положение ЭОС. Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Синдром ранней реполяризации желучков. Тахакардию мне ставили постоянно (ещё с детских лет, да я и сам чувствую, что при ЭКГ у меня всегда пульс учащается, возможно волнуюсь). В декарбре делал ЭКГ - никаких нарушений не было, кроме тахикардии, но было горизонтальное положение ЭОС. Нарушение проводимости и синдром вобще поставили в первый раз. Доктор сказал проверить щитовитку, но с ней всё нормально и прописала Магний Б6. Спросила делал ли я когда-нибудь узи сердца. Я его не делал. Она сказала, чтобы как нибудь сделал. Но, говорит вобщем ничего серьёзного... Очень беспокоюсь по поводу нарушения проводимости и синдрома ранней реполяризации. Подскажите стоит ли беспокоится и надо ли пройти ещё как-либо врачей? Зарание благодарен!
Беспокоиться не стоит, к врачам ходить не надо. Не берите в голову, скорее всего, вы описываете вариант нормы.